裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机拨号按键音怎样开启或关闭?
2026-04-22 06:28:52
1、打开设置,点击声音。。
2、下滑页面点击更多声音设置。
3、点击拨号按键音。
4、点击默认或者旋律都是有音效的。
5、点击无声,则视为关闭音效。
相关推荐
荣耀手机怎么唤醒智慧语音助手
阅读量:112
怎样将手机拨号键盘音打开
阅读量:111
华为手机如何设置桌面循环滑动?
阅读量:136
我们如何在华为手机中开启智能通知管理
阅读量:184
华为手机键盘怎么开启按键音?
阅读量:157
猜你喜欢
麻婆豆腐的家常做法
胃不舒服恶心想吐怎么回事
焖子的做法
箸怎么读
香蕉奶昔的做法
番茄酱的做法
糖醋花生米的做法
腰花汤的做法
平仄怎么分
荠菜的做法
猜你喜欢
牛杂火锅的做法
壑怎么读
隹怎么读
油麦菜的家常做法
老鸭汤做法
鲎怎么读
芋头汤的做法大全
猪蹄黄豆汤的做法
虔怎么读
猪肝汤的做法