裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机键盘怎么开启按键音?
2026-04-22 06:29:06
1、打开设置,点击【系统和更新】。
2、点击【语言和输入法】。
3、点击【百度输入法华为版】。
4、点击【界面设置】。
5、点击【按键音】。
6、最后即可【自由调整】。
相关推荐
华为滑动桌面搜狐新闻关闭和出现设置负一屛设置
阅读量:95
华为nova10怎么开启杂志锁屏?
阅读量:65
华为手机怎么关闭提示条
阅读量:48
华为nova8怎么取消微信振动
阅读量:119
华为来电语音播报怎么设置
阅读量:95
猜你喜欢
海带丝的做法大全
婚礼通知朋友圈怎么写
为什么微信登不上去
cad怎么标注尺寸
台铃电动车怎么样
苹果酱的家常做法
身份证怎么挂失
爱他美奶粉怎么样
制作灯笼的手工做法
羊杂的做法大全
猜你喜欢
美联英语怎么样
借钱不还怎么办
发际线高怎么办
cpu温度过高怎么办
腱鞘囊肿怎么治疗
为什么会宫外孕
怎么发微博
qq邮箱怎么注册
挂面怎么做好吃
为什么叫大姨妈