裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7plus如何录屏
2026-04-22 07:19:42
1、下滑屏幕
从手机屏幕右上侧进行下滑一下,进入控制中心。
2、点击录屏按钮
在控制中心界面找到录屏按钮并点击一下。
3、成功录制
录制按钮变红后即可成功进行录制屏幕内容。
相关推荐
苹果7怎么录屏
阅读量:61
苹果7p怎么操作才能录屏
阅读量:55
苹果11录屏功能在哪里打开
阅读量:123
苹果7怎么录屏
阅读量:174
苹果12如何录屏
阅读量:180
猜你喜欢
百合花什么时候种植
沮丧的意思
什么是ci
什么是云存储
驾驶证扣分什么时候清零
退税是什么意思
富士康是干什么的
omega是什么意思
法图麦是什么意思
创举是什么意思
猜你喜欢
百人斩什么意思
角磨机什么牌子好
大豆异黄酮的作用
软着陆是什么意思
燃油宝什么牌子好
garden是什么意思
什么是因特网
qq等级有什么用
雅思和托福有什么区别
索然无味的意思