裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
DeepSeek怎样把历史会话重命名
2026-04-21 17:52:01
1、第一步:进入手机DeepSeek软件,点击图标
2、第二步:在出现的页面中点击长按历史会话
3、第三步:在出现的页面中点击【重命名】
相关推荐
DeepSeek怎样查看软件版本号
阅读量:186
怎么批量删除deepseek的所有历史对话记录
阅读量:179
DeepSeek 如何找到文件
阅读量:68
实习生如何使用deepseek获取求职指导?
阅读量:163
deepseek怎么用AI智能问答?
阅读量:111
猜你喜欢
脚臭是怎么回事
福特撼路者怎么样
卤三国怎么样
怎么赚外快
晚上睡觉出汗是怎么回事
汽车保险怎么买划算
北京电子科技学院怎么样
cad外部参照怎么用
新鞋磨脚后跟怎么办
下巴长疙瘩怎么回事
猜你喜欢
mc附魔台书架怎么摆
吊带袜怎么穿
喉咙有异物感怎么办
鼻子大怎么变小
面部皮肤松弛怎么办
脸上毛孔粗怎么办
白菜怎么炒好吃
怎么编中国结
微信主题怎么换
衣服起球怎么办