裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣阅读如何更改应用图标?
2026-04-22 02:18:51
1、打开豆瓣阅读APP,点击页面下方的「我的」。
2、点击页面右上角的「设置」按钮。
3、在设置页面中找到「应用图标」。
4、关闭「保持应用默认」右侧的按钮。
5、这样一来,图标就切换成功了。
相关推荐
怎么更改豆瓣阅读的图标
阅读量:188
怎样给豆瓣阅读评价
阅读量:106
豆瓣阅读修改应用图标
阅读量:154
豆瓣阅读的帮助中心在哪里
阅读量:129
豆瓣怎样申请成为豆瓣阅读作者
阅读量:168
猜你喜欢
百香果怎么种植
怎么绑鱼线
手机网银怎么开通
核桃怎么吃最有营养
掉发怎么办
睡莲怎么养
案例分析怎么写
龙猫怎么养
钻戒怎么选
泪沟怎么去除
猜你喜欢
fai怎么打
怎么去掉旧伤疤
张国荣怎么走的
吉他g和弦怎么按
怎么显示隐藏文件
累了怎么办
亚索怎么玩
特长怎么填
眼睛有红血丝怎么办
伤心的女人怎么了