裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把苹果快捷指令语言改为英文
2026-05-04 18:34:52
1、
轻点快捷指令项
进入苹果设置页,轻点“快捷指令”选项。
2、
打开语言界面
在快捷指令页,打开“语言”设置界面。
3、
修改为英文
在语言设置界面,把语言修改为英文就可以了。
相关推荐
iPhone苹果手机启用放大器(放大镜)
阅读量:50
苹果手机相册视频声音总是关闭
阅读量:94
苹果14突然没声音怎么回事
阅读量:138
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:26
苹果静音模式怎么关闭触感
阅读量:188
猜你喜欢
苏州博物馆图片
各种各样的近义词
瑜伽教练证怎么考
突出的近义词
火爆大头菜怎么做
逐渐的近义词
分手了怎么走出来
施工图纸怎么看
2020最洋气的减龄发型
为什么感冒会流鼻涕
猜你喜欢
四级听力怎么练
燕鱼怎么养
经济的近义词
流鼻涕是什么感冒
null文件怎么打开
震耳欲聋的近义词
没工作怎么办
水煎包的面怎么和
沉静的近义词
肥沃的近义词