裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机微信如何变成wechat
2026-04-22 03:42:45
1、首先打开手机在微信设置中,打开“通用”界面。
2、在通用页面,点开“多语言”设置页。
3、选择“English”选项,点击“‘完成”即可转变。
相关推荐
微信怎么设置显示软件名称为WeChat
阅读量:106
苹果微信怎么变成wechat
阅读量:43
微信怎么改成wechat
阅读量:52
如何修改iPhone手机中的FaceTime铃声?
阅读量:141
微信怎样关掉【访问】iOS系统【面容ID】
阅读量:163
猜你喜欢
个人简介怎么写
一般疑问句怎么改
小米怎么截屏
毛豆怎么煮
曹字五笔怎么打
宝宝消化不良怎么办
月经回潮是怎么回事
指尖陀螺怎么玩
电脑蓝屏怎么办
怎么减肚子
猜你喜欢
寿司怎么做
护发精油怎么用
欧珀莱的护肤品怎么样
感谢信怎么写
travel怎么读
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
电脑密码怎么设置
鲫鱼汤怎么做
气血亏虚怎么调理
舌头中间有裂纹是怎么回事