裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饭友app怎么打开消息通知声音
2026-04-22 13:13:36
1、打开手机APP首页,点击底部【消息】选项。
2、进入消息中心,点击页面左上角【小齿轮】图标。
3、进入消息设置页,点击【打开消息提示音】开关按钮,即可开启消息通知声音。
相关推荐
秘友如何关闭消息通知声音
阅读量:158
欢友APP怎样关闭消息声音通知
阅读量:52
饭友APP如何关闭消息提示音
阅读量:31
饭友app的消息通知声音怎么关闭
阅读量:111
怎么联系饭友app
阅读量:71
猜你喜欢
电脑内存不足怎么办
静电怎么消除
我来自中国英语怎么说
成长记录怎么写
微信怎么修改密码
樱桃吃多了会怎么样
cad图纸怎么打印
煲仔饭怎么做
左胸口闷疼是怎么回事
caught怎么读
猜你喜欢
怎么自动生成目录
三角形面积怎么算
被蚂蚁咬了怎么办
防晒霜怎么用
亲爱的用英语怎么说
携怎么读
怎么去虾线
重庆大学怎么样
宝宝长湿疹怎么办
手机存储空间不足怎么清理