裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机大光圈怎么用
2026-05-03 03:09:44
1、
点击大光圈
进入到相机页面,选择点击左下角的大光圈。
2、
点击光圈图标
进入到页面中,选择点击右下角的光圈图标。
3、
设置光圈数值
拖动光圈滑杆,设置光圈数值点击拍照即可。
相关推荐
华为手机使用技巧之相机的专业模式怎么用
阅读量:91
华为手机如何开启长焦镜头
阅读量:109
手机大光圈拍照模式怎么使用
阅读量:140
华为相机怎么锁定聚焦曝光
阅读量:132
怎么开启华为手机HDR拍照模式
阅读量:23
猜你喜欢
甘草作用
预警机的作用
泽兰的功效与作用
恬静什么意思
现在开什么店好
草莓的营养价值及功效与作用
运动会方阵口号
速效救心丸的作用功效
tbc什么意思
八年级下册物理知识点
猜你喜欢
田七的功效与作用
运动腹痛
甲鱼的功效与作用及禁忌
attach什么意思
老公生日送什么礼物好
安全消防知识
小学生预防传染病知识
维c的作用
巫峡以什么而闻名
青茶的功效与作用