裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为相机怎么锁定聚焦曝光
2026-04-23 18:45:22
1、打开华为手机相机。
2、点击并长按相机屏幕,出现一个聚焦的图案。
3、然后拖动聚焦和测光点,就可以锁定聚焦曝光。
相关推荐
华为手机如何开启长焦镜头
阅读量:142
华为手机使用技巧之相机的专业模式怎么用
阅读量:65
华为手机相机参数的设置方法
阅读量:71
怎么开启华为手机HDR拍照模式
阅读量:53
华为手机大光圈怎么用
阅读量:165
猜你喜欢
怎么查五行缺什么
心怎么折
韵达快递怎么样
手麻木是怎么回事
怎么下载小说
电脑怎么录视频
手心脚心痒怎么回事
wifi密码怎么修改
羸弱怎么读
内分泌失调怎么解决
猜你喜欢
怎么取消隐藏
自卑怎么办
婴儿黄疸高怎么办
燕麦怎么吃
腿疼是怎么回事
田馥甄怎么读
工作自我评价怎么写
卫生间漏水怎么办
唐氏筛查结果怎么看
合格率怎么算