裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡手机如何选择流量使用
2026-04-22 03:20:30
1、打开设置,点击
移动网络。
2、下一步,点击
SIM卡管理。
3、进入SIM卡管理,
可以选择移动数据,
点击卡1或者卡2。
4、此外,还可以
开启智能切换上网卡
,卡1和卡2流量数据可以自由切换。
相关推荐
双卡手机如何选择流量使用
阅读量:62
双卡怎么切换流量
阅读量:163
双卡怎么切换流量
阅读量:194
双卡双待的手机流量用的是哪个卡的
阅读量:77
华为双卡怎么切换流量
阅读量:38
猜你喜欢
高考600分什么概念
有什么好看的电影吗
什么是对冲基金
道听途说是什么意思
渔业养殖
看股票用什么软件好
契机是什么意思
党的最终目标是什么
联通在信是什么
草长莺飞是什么意思
猜你喜欢
什么显示器好
ppap是什么意思
波尔多液是什么
bump是什么意思
7月14是什么节日
维生素e乳的功效
荒凉的反义词是什么
otg功能是什么
软盘是什么
怕什么来什么