裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美柚APP怎样开启热点资讯通知?
2026-04-23 14:17:44
1、手机上打开美柚APP;
2、点击右下角的“我”;
3、再点击“设置”如下图;
4、进入设置之后点击“新消息通知”;
5、再点击“热点资讯”右边的白色圆圈,变成红色即代表开启成功。
相关推荐
如何开启美柚热点资讯?
阅读量:149
美柚热点资讯怎么开启
阅读量:90
怎么关闭美柚app的热点资讯推送?
阅读量:131
美柚怎么开启热点资讯?
阅读量:140
美柚APP在哪里开启热点资讯?
阅读量:189
猜你喜欢
宏伟的意思
pony是什么意思
颇负盛名的意思
什么枪战游戏好玩
crazy是什么意思
赋得古原草送别的意思
什么叫投名状
入盆有什么感觉
sales是什么意思
惊慌失措的措是什么意思
猜你喜欢
胎儿头位是什么意思
欣慰的意思
静默的意思
汽车功放什么牌子好
迷人的意思
结实的意思
什么品牌轮胎好
喝什么能解辣
身份证的数字代表什么
宽恕的意思