裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12耳机插上没反应怎么回事
2026-05-09 07:01:04
1、进入到手机桌面点击设置进入
2、然后进入界面点击通用进入
3、进入后开启USB配件支持,然后重新插入耳机即可使用了
相关推荐
苹果耳机插上没有声音怎么回事
阅读量:34
苹果手机耳机插上没反应怎么回事
阅读量:96
苹果的耳机孔插耳机没声音怎么办
阅读量:103
苹果手机耳机线插上没声音了怎么办
阅读量:149
如何解决苹果手机耳机外放没声音的问题
阅读量:156
猜你喜欢
鱼怎么做才好吃
银行卡不用了怎么办
奥克斯空调质量怎么样
活虾怎么做好吃
袋鼠妈妈怎么样
壁纸怎么贴
回报率怎么算
手机品牌大全
端午节古诗大全
韵母表怎么读
猜你喜欢
坐骨神经痛的治疗方法
三明治的做法家常做法
女孩痛经怎么办
股癣怎么引起的
动画片大全
电动车电池修复方法
家族群名称大全
万年青的养殖方法和注意事项
怎么进入路由器
好吃的家常菜