裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用小爱音响播放手机里的音乐
2026-04-22 22:54:59
1、添加设备
小爱音响app首页,点击添加设备。
2、注册登录
输入手机号码验证登录。
3、绑定
选择绑定小爱音响型号,开启音响靠近手机,自动连接绑定。
4、播放音乐
选择播放手机里的音乐。
相关推荐
小爱音箱怎样同步手机的声音
阅读量:161
如何让小爱同学使用指定的音乐播放器播放音乐
阅读量:190
如何用小米AI音箱播放音乐?
阅读量:97
手机连接小爱同学蓝牙放歌怎么操作
阅读量:148
小爱同学怎么设置音乐播放软件
阅读量:58
猜你喜欢
高原红怎么去除
张家界旅游攻略
正负符号怎么打
逆转裁判4攻略
晚餐吃什么可以减肥
耳朵流黄水怎么办
龙珠激斗攻略
周冬齐个人资料简介
牛仔衣搭配什么裤子
灭火器压力表怎么看
猜你喜欢
纳克萨玛斯攻略
减肥药危害
玉珠铉减肥瑜伽中文配音版
红烧茄子怎么做好吃
九龙壁简介
香水百合怎么养
红烧胖头鱼
红烧大虾的做法
高筒靴搭配
荷叶茶减肥