裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻APP怎样关闭视频自动播放功能?
2026-05-02 13:21:03
1、手机打开腾讯新闻APP;
2、点击右下角我的;
3、点击设置;
4、进入设置之后点击视频自动播放;
5、再选择从不即可关闭此功能;
6、此功能关闭之后观看新闻时,视频需要人为点击播放。
相关推荐
腾讯视频精选页面总是自动播放
阅读量:81
腾讯新闻如何关闭视频自动播放功能
阅读量:143
腾讯视频怎样关闭短视频的自动连续播放
阅读量:195
怎么关闭腾讯视频的自动播放功能?
阅读量:130
腾讯视频怎么关闭推荐视频通知?
阅读量:95
猜你喜欢
红烧牛肉炖土豆
南京海底世界攻略
重装机兵攻略
部落冲突攻略
脸上蜕皮怎么回事
男士减肥
攻略吧忠犬
一个月减肥计划
大闹天宫简介
饥荒 攻略
猜你喜欢
产后如何快速减肥
梦幻花园攻略
手机密码锁忘了怎么办
冬季搭配女
win10怎么升级
减肥后皮肤松弛怎么办
李玉刚简介
承德旅游攻略必玩的景点
公孙衍简介
正定古城游玩攻略