裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机双卡设置找不到
2026-04-23 14:16:50
1、在手机里点击打开设置键。
2、在设置里点击打开双卡与移动网络。
3、进入双卡后点击数据,然后选择一张卡
4、接着在拨号与信息里都勾选双卡模式。
5、然后吧卡1和卡2的开关开启即可。
相关推荐
就是vivoy75怎么切换流量卡啊?
阅读量:54
会计基础第一章(练习及答案)[金账本]
阅读量:90
太师椅制作方法
阅读量:101
OPPO手机桌面布局怎么设置
阅读量:195
端午节要怎么过?
阅读量:167
猜你喜欢
离婚协议书怎么写样本
田螺怎么做好吃
海尔燃气热水器怎么样
soup怎么读
血压低是怎么回事
你好用英语怎么说
肃怎么读
信怎么写
羊水少怎么办
孕妇感冒咳嗽怎么办
猜你喜欢
社保卡丢了怎么补办
微信视频号怎么发视频
鸡胸肉怎么做
脸上长粉刺怎么办
有痔疮怎么办
优信二手车怎么样
莨菪怎么读
雷锋怎么死的
老是放屁是怎么回事
电脑密码怎么设置