裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机面容不好使了怎么处理
2026-04-22 10:11:51
1、进入APP设置页面,项目很多,点击面容ID与密码,输入密码;
2、进入面容ID与密码页面,可以点击重设面容ID,还可点击设置替用外貌;
3、进入设置面容ID页面,按照提示点击开始使用即可;
相关推荐
苹果面容识别用不了怎么办
阅读量:55
苹果怎么检测面容id是否坏了
阅读量:69
苹果手机面容识别不灵敏了怎么办
阅读量:112
苹果面容识别用不了怎么办
阅读量:31
苹果面容停用后怎样重新恢复?
阅读量:20
猜你喜欢
如何做到诚信
如何预防肺结核
蝴蝶的生活习性
排卵期有什么症状
s是什么意思
122是什么电话
我的早年生活
我们的生活
龟头有白色污垢是什么
微信小程序怎么使用
猜你喜欢
a3纸打印怎么设置
考勤机怎么导出数据
生活的感悟
什么时候高考
gt705显卡怎么样
扎西德勒是什么意思
如何选择床垫
头发多怎么扎好看
电脑显示亮度怎么调
金毛狗怎么养