裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
记账助手如何添加自定义分类?
2026-04-21 20:43:52
1、第一步:进入软件菜单页面,点击【设置】。
2、第二步:在设置页面,找到【分类管理】。
3、第三步:进入分类管理页面,点击收入栏的【+】图标。
4、第四步:进入页面,点击【添加自定义】即可。
相关推荐
记账助手在哪添加自定义分类
阅读量:41
如何修改记账助手APP分类行数?
阅读量:181
记账助手怎么更改记账分类显示行数
阅读量:176
记账助手APP怎么设置分类行数?
阅读量:152
记账助手如何设置记账页面分类行数为2
阅读量:115
猜你喜欢
屁多怎么回事
oppo手机怎么隐藏应用
序言怎么写
健康证怎么办
麻辣烫怎么做
微信怎么改密码
尾椎骨疼是怎么回事
怎么去掉页眉
鱼子怎么吃
烤箱怎么预热
猜你喜欢
小孩发烧怎么办
第一的英文怎么写
乳腺结节是怎么回事
心情不好怎么发朋友圈
嘴巴干是怎么回事
z怎么读
曹云金和郭德纲是怎么回事
针式打印机色带怎么换
怎么延长时间
敷衍怎么读