裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果实况照片怎么变成普通照片
2026-04-23 02:36:52
1、
点击右上角编辑功能
点击实况图片后,点击右上角“编辑”功能。
2、
点击实况功能
点击页面下方“实况”图标。
3、
选中一张照片后点击完成
点击选中一张喜欢的照片后,点击“完成”。
相关推荐
苹果实况照片转存静态照片
阅读量:159
苹果实况照片怎么操作才能变成普通照片
阅读量:101
实况照片怎么变成普通照片
阅读量:115
如何把实况照片变成普通照片
阅读量:117
iphone实况照片怎么选取照片
阅读量:109
猜你喜欢
十八岁生日祝福语
什么是蚁族
二维码有什么用
c2c是什么意思
recycle是什么意思
本命年要佩戴什么
性质是什么意思
气溶胶传播是什么意思
妖魔鬼怪的意思
鳌拜姓什么
猜你喜欢
魑魅魍魉的意思
male是什么意思
抹胸是什么意思
祝新婚快乐的祝福语
情调是什么意思
我的世界燧石有什么用
什么会影响生育
plank是什么意思
煤气炉什么牌子好
残保金入什么科目