裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东如何开启横幅提醒
2026-04-25 01:05:54
1、首先:我们选择【我的】点击进入;
2、其次:我们选择【设置图标】点击进入;
3、然后:我们选择【消息通知设置】点击进入;
4、最后:我们勾选【横幅提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
京东如何打开横幅提醒功能
阅读量:188
如何设置京东横幅提醒功能
阅读量:141
如何设置京东横幅提醒功能
阅读量:91
如何设置京东横幅提醒功能
阅读量:39
京东APP内横幅提醒怎么开启
阅读量:133
猜你喜欢
感冒能吃鸡蛋
中国国家博物馆
杭帮菜博物馆
惊异的近义词
老公都是怎么玩你的
乾陵博物馆
动物博物馆
郑重的近义词
瞬时速度怎么求
苹果手机怎么注册id
猜你喜欢
哀悼怎么读
聚集的近义词
著名的近义词是什么
为什么感冒会流鼻涕
猝死怎么读
怎么卖萌
发型设计与脸型搭配
怎么抄税
天坑是怎么形成的
霎时的近义词