裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ里如何禁用文件共享
2026-05-11 13:05:58
1、下载并登录QQ
2、点击QQ主界面左下角的主菜单按钮
3、点击设置选项
4、选择文件共享
5、勾选禁用文件共享即可
1、1.点击设置选项
2.选择文件共享
3.勾选禁用文件共享即可
相关推荐
电脑qq如何禁用文件共享功能?
阅读量:159
怎么禁用QQ文件共享功能
阅读量:162
QQ电脑客户端如何禁用文件共享功能?
阅读量:79
QQ2019如何禁用文件共享功能
阅读量:191
使用Windows XP如何禁用简单文件共享
阅读量:88
猜你喜欢
怎么折纸鹤
常常的近义词
神往的近义词
水煎包的面怎么和
关键词怎么写
多姿多彩的近义词
冬季预防感冒
稀罕的近义词
浑身乏力是怎么回事
狗感冒症状
猜你喜欢
充满的近义词
实施的近义词
爱奇艺怎么退出账号
非常的近义词
陕西省美术博物馆
中国国家博物馆官网
怎么按摩丰胸
出汗多是怎么回事
滞报金怎么算
腾讯视频怎么上传视频