裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相册图标不见了怎么恢复
2026-04-29 00:01:06
1、苹果手机从右往左滑动手机屏幕,直至打开app资源库之后,点击相册图标所在文件夹中的小图标。
2、在打开的文件夹中,长按相册图标。
3、在出现的选项中,点击“添加到主屏幕”即可恢复。
相关推荐
苹果桌面图标删除后怎么恢复
阅读量:195
苹果手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:111
苹果手机相机不小心删了怎么恢复
阅读量:129
icloud储存空间已满怎么解决
阅读量:60
苹果手机照片app图标没有了
阅读量:44
猜你喜欢
什么减肥药效果好
doll是什么意思中文
小孩不吃饭是什么原因
什么是白皮书
司马青衫是什么意思
介词是什么
url是什么意思
2是什么意思
凡尔赛什么梗
6月份有什么节日
猜你喜欢
echo是什么意思
钙片什么时候吃
中元节是什么节禁忌
spdif是什么意思
鲍鱼是什么意思
柠檬不能和什么一起吃
纺织娘是什么
言不由衷是什么意思
promise是什么意思
really什么意思