裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片app图标没有了
2026-04-25 01:55:32
1、
打开创意文件夹
苹果手机打开app资源库后,点击创意文件夹中的小图标,打开创意文件夹
2、
长按照片图标
在文件夹中长按照片图标
3、
添加照片到主屏幕
在打开的选项中,选择“添加到主屏幕”即可
相关推荐
苹果手机相册图标不见了怎么恢复
阅读量:116
苹果桌面图标删除后怎么恢复
阅读量:195
苹果手机照片app没有图标是怎么回事
阅读量:79
苹果手机app图标不见了怎么恢复
阅读量:46
苹果手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:55
猜你喜欢
送老师什么花
丙肝是什么病
xd什么意思
sweater是什么意思
导盲犬是什么狗
什么来什么去的词语
豆腐不能和什么一起吃
揠苗助长告诉我们什么道理
什么是哺乳动物
ib是什么意思
猜你喜欢
胃酸过多是什么原因
自愧弗如的弗是什么意思
116114是什么电话
独在异乡为异客的异是什么意思
摆布的近义词是什么
css是什么意思
书是什么
水仙花什么时候开花
血压低有什么症状
产能是什么意思