裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Juicee怎么打开喝水提醒功能
2026-04-23 06:46:09
1、先打开应用进入,点击下面的【喝水】菜单进入
2、在喝水列表中,点击右上角的个人中心图标
3、进入后,点击【提醒】选项
4、如下,在提醒中,将【喝水提醒】后的按钮点击打开即可
相关推荐
Juicee怎么更改体重计划
阅读量:144
Juicee在哪更改体重单位
阅读量:64
Juicee怎么切换喝水主题颜色
阅读量:166
Juicee在哪自定义热量
阅读量:165
Juicee怎么更改喝水提醒间隔时间
阅读量:103
猜你喜欢
淋巴结节怎么消除
芝麻糊怎么做
哺乳期怎么判断怀孕了
苹果手机怎么样
怎么发送邮件
武汉人怎么样
豆浆机怎么用
我的世界剪刀怎么做
尿道炎怎么办
cf怎么调烟雾头
猜你喜欢
无线路由器怎么改密码
电子手刹怎么用
毕业证丢了怎么办
胳膊疼是怎么回事
怎么做淘宝
怎么喝酒不醉
芭妮兰卸妆膏怎么样
死神vs火影怎么变身
360怎么卸载
早孕试纸怎么看