裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭快手的敲一敲功能
2026-04-23 07:13:30
1、
点击隐私设置
在快手的设置页面点击隐私设置选项。
2、
点击敲一敲
进入到隐私设置页面后,点击“敲一敲”功能选项。
3、
关闭敲一敲
在页面中将开启“敲一敲”功能的开关关闭即可。
相关推荐
如何开启快手敲一敲功能?
阅读量:78
快手怎么开启敲一敲功能
阅读量:72
怎样关闭快手app的摇一摇功能
阅读量:134
如何关闭快手极速版APP“敲一敲”功能
阅读量:146
快手敲一敲功能怎么敲
阅读量:177
猜你喜欢
视力下降怎么恢复
ipad怎么下载电影
青春痘怎么去
西双版纳旅游团
虚拟旅游
宝宝几个月可以添加辅食
自然乐园怎么样
长沙旅游团
斯坦索姆怎么去
江门旅游景点
猜你喜欢
个人所得税可以退税吗
孕妇可以吃龙须菜吗
花肌粹面膜怎么样
吃什么东西可以壮阳
景德镇旅游攻略
北京旅游景点大全排名
特点英语
初中英语不好怎么办
广西旅游
瑞典旅游