裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq怎么关闭自动更新
2026-04-23 01:43:45
1、打开qq设置页面,点击通用选项。
2、然后找到自动下载与保存,点击打开。
3、之后选择【wifi下自动更新版本】,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
如何禁止手机QQ自动更新
阅读量:48
手机QQ怎么关闭自动更新版本?
阅读量:110
手机新版QQ小窝功能到哪开启
阅读量:136
如何使用QQ安全中心快速锁定QQ
阅读量:181
QQ开启接受临时会话方法
阅读量:98
猜你喜欢
白水寨旅游攻略
嘴上起泡怎么回事
速冻汤圆怎么煮几分钟
苏州有哪些旅游景点
出勤天数怎么算
5万存款怎么理财
大括号怎么输入
丹东旅游景点哪里好玩
晚上吃什么可以减肥
孕妇可以吃茄子
猜你喜欢
贵州旅游十大景点排名
附近旅游景区哪里好玩
北京故宫旅游攻略
来月经可以吃巧克力
咬肌发达怎么办
阿胶怎么吃最补血
qq可以加多少好友
南京旅游景点
离子烫几天可以洗头
笔记本怎么调节屏幕亮度