裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何设置拼音九宫格为首选输入法
2026-04-30 05:04:37
1、首先,在iPhone14这里打开这个就是键盘的页面列表即可操作。
2、其次,即可在这里设置为九宫格的拼音键盘。
3、那么,此时即可在这里长按设置为拼音九宫格首选了。
相关推荐
iPhone14如何设置屏幕操作为系统的App切换器
阅读量:121
苹果14pro设置一键锁屏方法分享
阅读量:60
苹果14手机截屏的三种方法
阅读量:64
iPhone14如何调节屏幕亮度
阅读量:105
苹果14怎么锁定屏幕不旋转
阅读量:36
猜你喜欢
我爱过几个人怎么还不够
ppt怎么插入视频
word怎么删除整页
脚气痒痒难忍怎么办
精囊炎是怎么引起的
绿伞洗衣液怎么样
电脑耳机没声音怎么设置
护发精油怎么用
鞋子怎么画
鹅口疮怎么治疗
猜你喜欢
尿酸高是怎么回事
怎么撬锁
我的世界工作台怎么做
怎么玩魔方
骑缝章怎么盖
隐藏的文件夹怎么找出来
打嗝怎么办 怎么止嗝
孕妇消化不良怎么办
笔记本内存条怎么装
树怎么画