裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝app怎么关闭服务通知?
2026-04-23 14:37:32
1、进入我的页面,点击设置图标。
2、点击打开消息通知选项。
3、找到服务通知选项,点击关闭右边开关即可。
相关推荐
淘宝服务通知如何关掉
阅读量:43
淘宝服务通知怎么开启
阅读量:121
淘宝app怎么关闭淘宝通知栏快捷入口?
阅读量:77
淘宝APP如何关闭淘宝乐园消息提醒服务
阅读量:161
淘宝app怎么开启全淘宝团队通知?
阅读量:179
猜你喜欢
iphone怎么屏蔽短信
广州旅游攻略景点必去
未转变者怎么玩
红烧牛肉的家常做法
野马汽车怎么样
朱自清简介资料
王羲之简介资料
减肥中午吃什么好
魔兽争霸3怎么玩
齐刘海怎么弄好看
猜你喜欢
梵净山自驾游攻略
红烧鲳鱼
西游记人物简介
小儿咳嗽怎么办
丝袜搭配
永远的七日之都攻略
联想笔记本怎么调亮度
珠海旅游攻略
建国大业简介
四个火怎么念