裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
两个苹果手机怎么传数据
2026-04-22 10:27:37
首先从手机桌面上找到照片,点击打开,点击最近项目,进入下一个页面,找到想要分享的照片,点击照片,进入下一个页面,点击左下角的分享按钮,在弹出来的页面中,点击隔空投送,选择一个联系人,点击该联系人,用另一台IPHONE接收,等待发送完成,点击完成即可。
相关推荐
两个苹果手机之间传数据怎么操作
阅读量:187
两个苹果手机怎么传数据
阅读量:192
二台旧苹果手机怎样数据转移
阅读量:188
两台苹果手机数据迁移
阅读量:175
两台苹果手机怎么传数据
阅读量:135
猜你喜欢
什么生意最赚钱
不计免赔险是什么意思
唯粉是什么意思
送老婆什么礼物最好
闷闷不乐什么意思
飘渺的意思
斧正的意思
银杏果的作用
什么是热裤
闭环是什么意思
猜你喜欢
喋喋不休的意思
barber什么意思
虾类靠什么呼吸
future是什么意思
mr是什么意思
麻辣烫什么意思
tp是什么意思
gmp是什么意思
投标是什么意思
王宝强开什么车