裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音去掉咻的一声
2026-04-23 17:41:08
1、打开微信,在下方位置选择“我”。如下图所示:
2、然后选择“设置”。如下图所示:
3、在设置中,选择“新消息通知”。如下图所示:
4、最后把声音关闭后就不会出现咻的声音了。如下图所示:
相关推荐
微信语音去掉咻的一声
阅读量:74
微信语音去掉咻的一声
阅读量:72
微信咻的一声怎么取消
阅读量:73
微信语音去掉咻的一声?
阅读量:59
发送微信语音嗖的声音怎么关
阅读量:188
猜你喜欢
海信冰箱怎么样
孕妇扁桃体发炎怎么办
有口臭怎么去除
怎么可以变白
教师节快乐英语怎么写
眼睛斜视怎么矫正
楼上漏水怎么赔偿
低保申请怎么写
wifi密码怎么破解
皮肤松弛怎么办
猜你喜欢
花生酱怎么做
炉石传说巫妖王怎么打
ae插件怎么安装
我的世界猫怎么驯服
黑加仑怎么吃
2岁宝宝便秘怎么办
ps怎么去色
申请报告怎么写
脸上出油怎么办
益安宁丸效果怎么样