裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪设置取消苹果手机呼叫等待
2026-04-21 22:27:46
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“电话”设置选项。
2、在电话设置中,打开“呼叫等待”设置页。
3、把“呼叫等待”选项关闭,即可取消呼叫等待。
相关推荐
苹果手机如何设置呼叫等待?
阅读量:25
苹果手机如何设置呼叫等待
阅读量:28
怎么关掉苹果手机呼叫等待功能
阅读量:171
如何设置苹果手机呼叫等待?
阅读量:70
苹果手机在哪关掉呼叫等待功能
阅读量:156
猜你喜欢
北极贝怎么吃
人人贷怎么样
怎么改电脑密码
word怎么画流程图
股票的k线图怎么看
淘宝怎么评论
干鱼怎么做好吃
文字中间的圆点怎么打
痔疮疼怎么办
怎么录制视频
猜你喜欢
怎么炒股新手入门
买车购置税怎么算
鱼肝油怎么吃
身份证过期怎么补办
鳄鱼龟怎么养
李云龙怎么死的
哥哥太爱我了怎么办漫画
strong怎么读
蚂蚁花呗怎么关闭
美国英文怎么写