裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone横幅关闭“剪映”软件显示通知
2026-05-04 22:51:40
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
下滑“通知”显示页面点击“剪映”。
3、最后
页面下滑找到“横幅”下方开关圆圈标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone横幅关闭“东方财富”通知提醒
阅读量:99
iPhone横幅通知关闭“今日头条”app显示
阅读量:178
iPhone横幅关上“个人所得税”app通知显示
阅读量:90
iPhone横幅关闭“京喜”app显示通知
阅读量:149
iPhone横幅如何关闭“剪映”app通知显示
阅读量:188
猜你喜欢
苹果醋做法
霁字怎么读
过敏怎么办
腌辣椒最好吃的做法
元宝怎么叠
圻怎么读
纸船怎么折
黑芝麻怎么吃
香皂的做法
婚礼通知朋友圈怎么写
猜你喜欢
黄瓜为什么叫黄瓜
电子邮件地址怎么注册
微信怎么群发
清蒸鲈鱼的做法大全
马桶盖怎么安装
熏鱼的家常做法
花圈上的挽联怎么写
恐龙怎么画
信封怎么折
燕窝是怎么形成的