裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机能充nfc燃气卡吗
2026-04-22 13:36:32
1、首先打开APP,在主页点击天然气缴费进入;
2、在贴卡充值界面点击下方的金额;
3、最后在贴卡充值界面根据提示把天然气卡靠近NFC感应区域即可充值成功。
相关推荐
苹果手机如何使用NFC功能
阅读量:105
苹果nfc在哪里感应
阅读量:20
苹果nfc贴上去没反应
阅读量:34
苹果手机怎么开启nfc功能
阅读量:169
苹果手机怎么开启nfc
阅读量:51
猜你喜欢
显卡有什么作用
牛鬼蛇神是什么意思
城府深是什么意思
流光溢彩的意思
在农村养殖什么赚钱
蒸蒸日上的意思
内涵是什么意思
麻豆是什么意思
甚嚣尘上什么意思
fast是什么意思
猜你喜欢
tg是什么意思
什么是brt
艾叶的作用与功效
风度翩翩什么意思
尘埃是什么意思
人们根据什么发明了什么
荷叶粉的功效与作用
围魏救赵的意思
殚精竭虑的意思
点映是什么意思