裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅App怎么将阅读进度显示设为本章
2026-05-06 08:27:56
1、先打开手机,点击桌面上的掌阅。
2、之后点击右下角我的。
3、然后点击设置。
4、之后点击阅读设置。
5、然后点击阅读进度显示。
6、之后点击选择本章即可。
相关推荐
掌阅App怎么将闭屏时间设为10分钟
阅读量:94
掌阅App怎么将阅读进度页码显示设为百分比
阅读量:94
掌阅App怎么将阅读进度显示设为全本
阅读量:156
掌阅APP如何设置自动翻页阅读?
阅读量:147
掌阅App怎么关闭同步阅读进度
阅读量:117
猜你喜欢
怎么缩小图片
我的世界怎么下船
车库门遥控器怎么对码
显卡怎么超频
皮肤过敏了怎么办
炖牛肉怎么做好吃
冒菜怎么做
心情不好怎么发朋友圈
生育险怎么交
手机死机怎么办
猜你喜欢
左边头疼是怎么回事
手机nfc功能怎么用
苹果4s怎么越狱
高原反应怎么缓解
佩恩怎么死的
压缩面膜怎么用
南昌理工学院怎么样
小米怎么连接电脑
膝盖发凉是怎么回事
投标书怎么写