裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启爱奇艺的顶部横幅提醒功能?
2026-04-23 09:55:21
1、在爱奇艺【我的】界面列表中找到【设置】选项。
2、点击设置列表中的【通用】选项,如图。
3、打开后点击列表中的【免打扰设置】。
4、把列表中【顶部横幅提醒】的开关开启,完成操作。
相关推荐
手机爱奇艺怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:164
爱奇艺如何关闭顶部横幅提醒
阅读量:179
爱奇艺怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:25
爱奇艺如何设置顶部横幅通知?
阅读量:143
爱奇艺如何关闭顶部横幅提醒
阅读量:179
猜你喜欢
干咳什么原因
甲状腺挂什么科
faker是什么意思
罗志祥多人运动是什么意思
k金是什么金
提存是什么意思
操是什么意思
70年属什么生肖
湖南湖北以什么湖为界
担当是什么意思
猜你喜欢
世故是什么意思
口腔溃疡是什么原因
什么是有机物
临床医学是什么
制动器是什么
头七是什么意思
go on是什么意思
硬盘是什么
tp什么意思
must是什么意思