裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
KEEP如何开启关注用户动态提醒?
2026-05-20 00:01:34
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【消息与提醒】点击进入;
4、最后:
勾选【关注用户动态提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
如何关闭keep关注人的动态提醒
阅读量:45
keep怎么开启关注用户动态提醒通知
阅读量:164
Keep怎么关闭关注用户动态提醒
阅读量:77
keep怎么开启关注用户动态提醒通知
阅读量:100
怎么关闭Keep关注用户动态提醒
阅读量:84
猜你喜欢
扇形面积怎么求
发低烧怎么办
甲状腺结节是怎么回事
朋友圈怎么看访客记录
腋下臭怎么处理
ps蒙版怎么用
怎么查上升星座
白发怎么变黑发
精华液怎么用
是怎么读
猜你喜欢
孕妇贫血怎么办
怎么建立微信群
人均可支配收入怎么算
华侨大学怎么样
ps怎么添加文字
个人查询社保怎么查询
合同书怎么写
光圈怎么调
九连环怎么解
ofo怎么退余额