裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么自动接收游戏消息
2026-04-26 07:21:56
1、打开微信发现界面,进入“游戏”页。
2、点开游戏设置,跳转到“游戏授权和隐私”界面。
3、在游戏授权和隐私页,激活“接收游戏消息”功能就可以了。
相关推荐
王者荣耀怎么设置微信接收游戏信息
阅读量:178
我们如何利用微信来查看王者荣耀好友发来的信息
阅读量:170
手机微信如何开启王者荣耀接收游戏信息?
阅读量:55
微信如何开启接收游戏消息功能
阅读量:192
微信在哪打开重要游戏消息通知?
阅读量:44
猜你喜欢
嘀嘀打车怎么付款
怎么设置qq空间背景音乐
生脉饮怎么样
怎么吐烟圈图解
flag是什么意思中文
通勤是什么意思
小锅盖怎么升级
如何修复u盘
学校生活作文
大熊猫生活在哪里
猜你喜欢
怎么制作文字头像
穿越之村姑生活
健身教练证书怎么考
如何腌制牛排
3月18日是什么星座
向往的生活第二季
如何看风水
1月份是什么星座
绿色生活方式
姨妈后现代生活