裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置陌生人看不了朋友圈
2026-04-24 08:17:29
1、在微信上,打开【我】/【设置】选项。
2、在设置页面,打开【隐私】设置项。
3、在隐私设置页面,打开朋友圈权限设置项。
4、进入朋友圈权限设置页面,关闭【允许陌生人查看十条朋友圈】开关即可。
相关推荐
不让陌生人看微信朋友圈怎么设置?
阅读量:128
如何不让陌生人查看自己微信朋友圈?
阅读量:25
微信朋友圈如何设置陌生人可见?
阅读量:57
微信朋友圈不让陌生人查看怎么设置
阅读量:183
不让别人看我的朋友圈对方会怎么显示
阅读量:153
猜你喜欢
戾气是什么意思
什么是人本主义
收官是什么意思
什么小说最好看
别具匠心的意思
通告是什么意思
汽车改色需要什么手续
见微知著的意思
定坤丹什么时候吃
兴致勃勃的意思
猜你喜欢
有什么小说好看
这是什么蘑菇
10度穿什么
玷污的意思
建树的意思
预科是什么意思
慷慨淋漓的意思
轶事是什么意思
惊天动地的意思
show是什么意思英语