裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机出现横条纹怎么办
2026-04-29 02:11:41
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:
3、进入通用页面后,点击页面上的还原,如下图所示:
4、进入页面后,点击还原主屏幕布局设置即可,如下图所示:
相关推荐
苹果手机屏幕出现横条纹怎么解决
阅读量:32
苹果手机屏幕横条纹怎么消除
阅读量:128
苹果屏幕有细细的横线
阅读量:33
苹果手机屏幕横条纹怎么消除?
阅读量:124
苹果x怎样恢复小横线
阅读量:29
猜你喜欢
什么是人肉搜索
large是什么意思
脱机使用打印机是什么意思
五红汤的功效与作用
什么是痛风病
quick是什么意思
电疗的作用
共鸣是什么意思
今年什么时候立春
梦到狗是什么意思
猜你喜欢
lol手游什么时候出来
雪肌精适合什么年龄
can是什么意思
行李箱什么材质好
精辟是什么意思
m档是什么意思
surprise是什么意思
山楂籽的功效与作用
刷屏是什么意思
玛瑙的作用