裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
提醒小秘书怎么添加新习惯
2026-04-29 11:43:43
1、打开提醒小秘书首页,点开右上角
加号
2、在新的习惯页面上方输入
习惯名称
3、选择代表图标和颜色
4、翻到页面下方
选择时间
,然后点击右上角
保存
5、这样新的习惯就添加成功了
相关推荐
提醒小秘书怎么更换字体
阅读量:149
减肥小秘书怎么开启赞我消息提醒
阅读量:57
提醒小秘书怎么开启习惯提醒
阅读量:60
农行金融小秘书如何设置提醒事项
阅读量:31
提醒小秘书怎么添加提醒事件
阅读量:101
猜你喜欢
侠客风云传仙音攻略
连云港攻略
半条命攻略
火影忍者手游攻略
我的世界巨人怎么做
红烧罗非鱼
南京旅游攻略景点必去
水浒传人物简介
excel里怎么换行
氟斑牙怎么美白
猜你喜欢
燕麦片减肥
英文简介
花果山攻略
何炅个人资料简介
泰国旅游攻略
香水百合怎么养
四川成都旅游攻略
元宵怎么吃
安全的减肥药
减肥后皮肤松弛怎么办