裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录制不了内部声音
2026-04-23 10:26:29
1、
添加录屏功能
在苹果控制中心设置中,将“屏幕录制”功能添加进来。
2、
长按录屏图标
打开控制中心面板,长按屏幕录制图标。
3、
开启麦克风
打开屏幕录制设置界面,将“麦克风”打开即可。
相关推荐
iphone录屏怎么设置
阅读量:78
苹果录屏功能在哪?
阅读量:170
《前行者》零号文件是谁的孩子
阅读量:135
iPhone如何开启扩展预测
阅读量:157
苹果12录屏功能怎么设置
阅读量:21
猜你喜欢
胃胀气怎么办快速解决
蛋炒饭怎么做好吃
老是放屁是怎么回事
闵怎么读
腐竹怎么泡最快
结婚为什么 电视剧
副乳怎么消除
舒客牙膏怎么样
电脑怎么设置定时关机
柒怎么读
猜你喜欢
霍玲为什么变成禁婆
家长意见怎么写最简单
张献忠为什么屠川
怎么确认是排卵期出血
讫怎么读
子宫内膜增厚怎么治疗
基金定投是怎么回事
占地面积怎么算
谶怎么读
日本拉面的做法