裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设置自动卸载未使用的app应用?
2026-04-22 11:09:48
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>。
2、第二步:
点击打开App Store选项。
3、第三步:
点击打开卸载未使用APP的开关即可。
相关推荐
iPhone的siri与搜索功能在哪里?
阅读量:188
iphone相册显示整晚将接入电源怎么办
阅读量:43
苹果13pro手机分辨率怎么看
阅读量:29
苹果13怎么把录屏添加到控制面板
阅读量:77
苹果手机怎么设置自动开启深色模式?
阅读量:82
猜你喜欢
批准文号是什么意思
skype是什么
什么是月子病
什么是印花税
非主流什么意思
小刀什么意思
湖水像什么
tag什么意思
葛根是什么
胃在什么位置
猜你喜欢
情有独钟是什么意思
gdi是什么意思
人妖是什么
被和谐了是什么意思
什么的眼神
酸奶什么时候喝最好
左旋肉碱是什么
什么是益生菌
父爱如山是什么意思
什么食物含维生素b