裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给iPhone的短信加上特效?
2026-05-02 20:57:07
1、首先编辑好短信内容,用力按压发出按钮;
2、选择特效,往左滑动还有更多特效,选择特效点发出;
3、还可以点击下方的桃心按钮,可以自绘图案,发送后对方也会收到这样特效。
相关推荐
苹果手机怎么关闭app在后台刷新?
阅读量:34
iphone11无线充电怎么用
阅读量:99
iphone11pro如何动态拍照
阅读量:174
AppleMusic同播共享怎么用
阅读量:57
苹果震动怎么设置强度
阅读量:191
猜你喜欢
所得税费用怎么算
拔丝香蕉的做法
粽子的做法
冬笋做法
烤翅的做法
台湾卤肉饭的做法
皮蛋豆腐的家常做法
绾怎么读
甜汤的做法大全
榫怎么读
猜你喜欢
茄子炒肉的家常做法
干锅有机花菜的做法
金沙玉米的做法
清蒸小黄鱼的做法
猪肝的做法大全
冻豆腐的做法
嚣怎么读
牛杂的做法
木耳的做法
徽怎么读