裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭截屏后分享功能?
2026-04-24 05:12:33
1、打开知乎的首页,点击底部【我的】按钮。
2、进入我的页面后,点击【设置】按钮。
3、在截屏后分享的功能右侧,点击关闭【开关】按钮,即可成功关闭该功能。
相关推荐
鸿蒙系统如何开启隔空手势
阅读量:157
华为P系列手机如何开启手机飞行模式?
阅读量:45
OPPOReno7手机的共享图集怎样打开?
阅读量:67
短信怎么在列表中显示联系人头像
阅读量:145
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
阅读量:178
猜你喜欢
对峙是什么意思
下家是什么意思
银婚祝福语
九九归一是什么意思
云南什么季节去最好
黄粱美梦的意思
色厉内荏的意思
小腿粗穿什么鞋子
p2c是什么意思
apm是什么意思
猜你喜欢
什么茶叶减肥效果好
热水袋什么牌子好
知性的意思
母亲节的祝福语怎么写
如履薄冰是什么意思
秀外慧中是什么意思
bass是什么意思
情投意合的意思
以手掩面的意思
睡眠面膜什么牌子好