裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么使用电子医保卡?
2026-04-25 21:27:34
1、首先,进入手机微信服务页面,点击医疗健康。
2、然后,点击应用医疗健康界面的医保电子凭证。
3、最后,点击刷医保码即可使用电子医保卡来支付。
相关推荐
微信上电子医保怎么使用
阅读量:34
如何用微信刷电子医保卡?
阅读量:153
怎么开通医保电子凭证/医保码
阅读量:83
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:122
微信帮家人激活医保电子凭证?
阅读量:92
猜你喜欢
植物作文大全
泰国电视剧大全
短笑话大全
怎么让自己变帅
藏獒图片大全大图
棒球帽怎么戴好看
同音字组词大全
穿越火线昵称大全
鸡脯肉的做法大全
房贷怎么还最划算
猜你喜欢
孙家栋简介
柚子茶怎么做
痤疮是怎么形成的
初中作文大全800字
wps表格怎么筛选
瑜伽图片大全
排骨汤的做法大全
十大元帅简介
家常豆腐的做法大全
曾巩简介