裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app功能生活服务客服消息如何开
2026-04-21 15:51:46
1、进入抖音app【设置】页面,下滑页面点击【通知设置】进入。
2、进入【通知设置】页面,下滑页面点击【其他类型】进入。
3、进入上述所示点击页面,下滑点击【生活服务客服消息】旁开。
相关推荐
抖音关闭生活服务客服消息接收
阅读量:116
抖音如何设置生活服务客服消息通知
阅读量:150
如何开启抖音火山版生活服务客服消息通知?
阅读量:49
开启抖音app生活服务客服消息
阅读量:144
抖音app生活服务客服消息怎样开
阅读量:148
猜你喜欢
挚友的意思
行李箱什么材质好
爱屋及乌是什么意思
银杏叶的作用
眼罩的作用
touch是什么意思
防冻液什么牌子好
秉烛夜游的意思
不计免赔险是什么意思
窦性心动过缓是什么意思
猜你喜欢
cnc是什么意思
削足适履什么意思
family是什么意思
舍本逐末的意思
杜仲的功效与作用及食用方法
天赋的意思
hf是什么意思
鼓舞的意思
下降头是什么意思
歇斯底里是什么意思