裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机闹钟怎么设置
2026-04-22 10:55:18
1、打开手机,找到始终。
2、点击打开时钟,选择闹钟
3、点击右上角“+”号。
4、设置闹钟时间。
5、设置闹钟周期。勾选你需要闹钟提醒的日期。
6、设置闹钟铃声
7、完成。
相关推荐
开启AssistiveTouch保护Home键-iOS5
阅读量:170
苹果iPhone设备升级iOS9为何卡顿以及怎样解决
阅读量:174
苹果手机怎样设置音效
阅读量:187
iOS8提示通知消息怎么删除
阅读量:40
苹果11怎么关闭自动亮度
阅读量:184
猜你喜欢
流鼻血怎么止血
身份证丢了怎么坐飞机
怎么折花
word下划线怎么打
怎么瘦胸
电脑中病毒了怎么办
肚子胀怎么办
我的世界天堂门怎么做
余五笔怎么打
腐竹怎么泡
猜你喜欢
比例尺怎么算
志高空调怎么样
cpu使用率100怎么办
工资怎么算
鸡汤怎么炖好喝
阴虱是怎么得的
挂烫机怎么用
伊莱克斯冰箱怎么样
随身wifi怎么用
汽车钥匙丢了怎么办