裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机如何设置角标显示方式
2026-04-23 00:22:30
1、打开手机,找到“设置”
2、点击进入后,下滑点击“通知”,
3、再点击“桌面图标角标”,就会出现一个对话框,可以根据自己的喜好选择“数字角标或圆点角标”就可以啦。
相关推荐
华为手机图标角标显示方式怎么设置
阅读量:120
荣耀手机怎样设置桌面图标角标的样式
阅读量:168
荣耀手机如何设置桌面图标角标,数字或圆点?
阅读量:64
华为手机如何更换角标提示
阅读量:85
华为角标显示怎么设置
阅读量:186
猜你喜欢
圆脸适合什么短发
水晶之恋是什么意思
b站是什么意思
四风是什么
两个人在一起最重要的是什么
popular什么意思
什么是量词
羊驼是什么意思
2017年是什么命
3月12日是什么星座
猜你喜欢
公历是什么
ddns是什么意思
杀人诛心什么意思
少年白头发是什么原因
格物致知是什么意思
有什么职业
三个水是什么字
银行授信是什么意思
really什么意思
神之一手什么意思