裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机淘宝内置音效?
2026-04-26 04:46:40
1、打开淘宝
2、点击底部的我的淘宝
3、点击右上的设置
4、点击通知与音效
5、点击这个箭头
6、将其点掉即可,这样手机就不会再有淘宝通知啦
相关推荐
怎么关闭淘宝音效
阅读量:73
手机淘宝声音怎么关掉
阅读量:58
如何关闭手机淘宝的声音
阅读量:188
淘宝声音怎么关掉
阅读量:39
手机淘宝软件如何关闭内置音效?
阅读量:107
猜你喜欢
mt什么意思
健康运动
现在流行什么发型
81年属什么生肖
甘之如饴什么意思
auto是什么
四季海棠花的养殖方法
移动端是什么意思
新生儿黄疸是什么
牛郎是什么意思
猜你喜欢
什么是色调
什么纸尿裤好用又便宜
有什么好看的动画片
运动会活动方案
吃木瓜有什么好处
维生素a酸乳膏
吃葡萄干有什么好处
brt是什么
什么是中二病
酒干倘卖无什么意思