裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
念念手账APP怎么关闭背景音乐
2026-04-21 17:55:58
1、第一步,打开念念手账APP,点击首页右上角。如下图所示:
2、第二步,点击【声音设置】。如下图所示:
3、第二步,关闭【背景音乐】后面的开关即可。如下图所示:
相关推荐
念念手账app怎么快速关闭个性化推荐
阅读量:150
念念手账app怎么快速注销自己的念念账号
阅读量:182
念念手账app怎么快速关闭个性化推荐
阅读量:80
念念手账APP怎么清除缓存
阅读量:114
念念手账如何开启背景音乐
阅读量:107
猜你喜欢
表达方式是什么
什么兼职赚钱
亚硝酸钠是什么
天若有情天亦老什么意思
释然什么意思
深圳什么地方好玩
chanel是什么意思
维生素ve
卡其色短裤配什么颜色上衣
苹果shsh是什么
猜你喜欢
马杀鸡是什么意思
safety是什么意思
什么是封建社会
jojo是什么意思
善良的反义词是什么
lpt1是什么端口
个人档案有什么用
三个吉念什么
糙米是什么
什么是p2p